Москва расширится до Калужской области (Lenta.Ru)
В рамках проекта по расширению Москвы в состав столицы включат около 160 тысяч гектаров земли, в том числе земли у границы с Калужской областью. Как сообщает РИА Новости, московский мэр Сергей Собянин рассказал об этом 18 августа на встрече с журналистами. Ранее столичные власти утверждали, что площадь столицы увеличится на 144 тысячи гектаров.
Среди присоединяемых населенных пунктов, в частности, оказалось сельское поселение Роговское на юго-западе Подольского района. Таким образом, расширение столицы в этом направлении достигнет границ Калужской области. Собянин считает, что это "очень позитивно", так как в состав Москвы войдет "дальняя территория с дальним развитием". Кроме того, в два раза увеличивается площадь присоединяемой территории в районе МКАДа (в Москву войдет город Щербинка).
Мэр пообещал, что в ближайшее время будет опубликована новая карта Москвы. "Сейчас мы согласовали почти точные границы. Какие-то нюансы остались", - заявил он. В общей сложности в составе столицы окажутся 22 населенных пункта, из них 15 - крупные. Ранее они находились на территории Ленинского, Подольского и Наро-Фоминского районов Московской области.
--------------------------
Ну что тут комментировать... Лучше помолчать, как говорится.
А карта, кстати, собственно, в Интернете уже появилась:
(https://forum.discoclub.su/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fimg11.imageshack.us%2Fimg11%2F6787%2Fmoscow002.jpg&hash=36d334e7e82bdf2873d3dfeb421404d9b6f74ac8)
Значит советская шутка про метро до Тулы может вскоре осуществиться....
:-E сергеич.главное.чтобы не по моей линии ветки метро .
хахахаха! А Немо у нас будет теперь не из подмосковья а из "полуподмосквич" =)))
по теме: идея БРЕД!
;DЭто точно!
Московские власти опубликовали карту Москвы в новых границах, которая стала итогом согласованных предложений столичной мэрии и властей Московской области. Карта Большой Москвы (http://www.mos.ru/about/borders/) была опубликована в пятницу, 19 августа, на официальном сайте мэрии.
Согласно обнародованной карте в новую территорию Москвы войдут Видное, Щербинка, Коммунарка, Троицк, а также другие более мелкие населенные пункты.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/19/08/2011/611426.shtml (http://top.rbc.ru/society/19/08/2011/611426.shtml)
ЭТО КАПЕЦ!!! (0)_о