Клуб Любителей Диско

 

  • Апрель 18, 2024, 20:20:18 pm


Автор Тема: Склерозник 2016  (Прочитано 9172 раз)

Оффлайн Nemo

  • DiscoClub Team
  • Диск-Жокей =)
  • *****
  • Сообщений: 7813
    • http://www.discoclub.su
Склерозник 2016
« : Сентябрь 18, 2015, 18:02:07 pm »
Экхм.
И снова здравствуйте, товарищи!  ;D

Собсна, я просто оставлю тут эту тему.

И напомню про висящий у нас в "хвостах" Воронеж.

Оффлайн DJSergeich

  • DiscoClub Team
  • Диск-Жокей =)
  • *****
  • Сообщений: 1059
    • www.Modern-Talking.ru
Re: Склерозник 2016
« Ответ #1 : Сентябрь 18, 2015, 22:50:55 pm »
Рязань, Орёл, Курск, Белгород....
А давайте поедем в Тулу!!!  :dance2:
А потом поедем в Минск!  :dance:
А оттуда - в ПИТЕР!!!  :D

Оффлайн ALLIEN

  • DiscoClub Team
  • Диск-Жокей =)
  • *****
  • Сообщений: 2438
Re: Склерозник 2016
« Ответ #2 : Сентябрь 19, 2015, 00:37:53 am »
Рязань - фу! Орёл - фу! Продолжаем...  ;D

Оффлайн Nemo

  • DiscoClub Team
  • Диск-Жокей =)
  • *****
  • Сообщений: 7813
    • http://www.discoclub.su
Re: Склерозник 2016
« Ответ #3 : Сентябрь 28, 2015, 14:21:46 pm »
Я просто оставлю это здесь.


Оффлайн DJSergeich

  • DiscoClub Team
  • Диск-Жокей =)
  • *****
  • Сообщений: 1059
    • www.Modern-Talking.ru
Re: Склерозник 2016
« Ответ #4 : Октябрь 30, 2015, 00:16:35 am »
Предлагаю посетить городок  Переславль-Залесский (130 км от Москвы в сторону Ярославля)
Список музеев:
Музей Утюга
Музей хитростей и смекалки
Музей ремёсел
Музей радио
Музей чайника,
Музей истории денег
Музей граммофонов и пластинок
Музей удивительных вещей

А ещё неподалёку есть
Переславский железнодорожный музей: ShowHide
Переславская железная дорога – музейная ветка, оставшаяся от бывшей торфяной узкоколейки в окрестностях города Переславля-Залесского Ярославской области. Двухкилометровая железнодорожная линия ведёт из посёлка Талицы на живописную поляну посреди знаменитого Блудова болота. Того самого, что знакомо многим ещё со школьной скамьи по сказке-были Михаила Пришвина «Кладовая солнца».

В Талицах на путях небольшой станции и в депо размещена коллекция локомотивов, вагонов, различной железнодорожной техники и атрибутики XIX – середины XX века. В экспозиции представлено также некоторое количество нежелезнодорожной техники, машин и механизмов. Три паровоза, два мотовоза, несколько вагонов, дрезин и автомобилей восстановлены до рабочего состояния и периодически демонстрируются в действии.

Сайт музея: http://www.kukushka.ru/
А давайте поедем в Тулу!!!  :dance2:
А потом поедем в Минск!  :dance:
А оттуда - в ПИТЕР!!!  :D

Оффлайн Andy Feelin

  • DiscoClub Team
  • Диск-Жокей =)
  • *****
  • Сообщений: 1302
  • I accidentally a piano!
    • Andy Feelin'
Re: Склерозник 2016
« Ответ #5 : Октябрь 30, 2015, 11:23:42 am »
Цитировать
Переславский железнодорожный музей
Переоценен, как я считаю. Там прокатиться можно метров 100, не больше. Жаль, они убили всю действующую дорогу, оставив только музей. Но я сужу с позиции старого ж/д фаната, который много где побывал, может кому-то будет интересно.
...and then I emptied your fridge.

Оффлайн Nemo

  • DiscoClub Team
  • Диск-Жокей =)
  • *****
  • Сообщений: 7813
    • http://www.discoclub.su
Re: Склерозник 2016
« Ответ #6 : Октябрь 30, 2015, 13:30:25 pm »
Если будет подобран нормальный способ туда попасть, то я за :)

Автобусы из Москвы не предлагать!!!

Оффлайн Disco W. P.

  • DiscoClub Team
  • Диск-Жокей =)
  • *****
  • Сообщений: 2823
  • After Midnight - DISCO LIGHT!
    • ВКонтакте
Re: Склерозник 2016
« Ответ #7 : Октябрь 30, 2015, 21:16:36 pm »
Я был два раза в Переславле-Залесском (один раз проездом), такой тихий уездный городок, состоящий из одной длинной улицы (как ни странно, не Ленина) и кучи коротеньких, также там исторический центр, вышеупомянутые музеи и, конечно же, Плещеево озеро - колыбель русского кораблестроения.

А вот с транспортом там плохо - ж/д проходит в 20 км восточнее, поэтому только на автобусе.


"Если я тебе назову исполнителя этой песни, это тебе вряд ли что-то скажет" © DWP

Оффлайн Цезарь

  • DiscoClub Team
  • Диск-Жокей =)
  • *****
  • Сообщений: 2155
Re: Склерозник 2016
« Ответ #8 : Ноябрь 08, 2015, 13:33:55 pm »
Я в следующем году буду невыездным. :( В лучше случае приеду на годовщину.
Но если всё же будет большая поездка типа Выборга и Великого Новгорода, я ради этого пересяду с "Соляриса" на "Приору". ;)

Оффлайн Max Wilder

  • Special
  • Диск-Жокей =)
  • ****
  • Сообщений: 3035
  • Max Wilder
Re: Склерозник 2016
« Ответ #9 : Январь 11, 2016, 16:48:16 pm »
Предлагаю рассмотреть следующие варианты не на этот, так на следующий год:
Петрозаводск, Карелия (февраль, либо конец июня)
Кострома (май, либо июль)
Саратов, либо Ульяновск (август/сентябрь)
Великий Устюг (декабрь)
Уфа (август)
Свияжск (февраль/март)

Оффлайн Nemo

  • DiscoClub Team
  • Диск-Жокей =)
  • *****
  • Сообщений: 7813
    • http://www.discoclub.su
Re: Склерозник 2016
« Ответ #10 : Январь 14, 2016, 16:44:29 pm »
Немного истории.

Из несостоявшегося, но запланированного в 2015:

Выборг / Видели Ночь-IV. СПб / Зеленогорск
Воронеж
Сергиев Посад / Александров

Из рассматривавшегося ранее, но не вошедшего в тур 2015:

1   Брянск
2   Галич, Кострома
3   Гродно
4   Карелия
5   Курск
6   Ростов-на-Дону
7   Сочи

Оффлайн Max Wilder

  • Special
  • Диск-Жокей =)
  • ****
  • Сообщений: 3035
  • Max Wilder
Re: Склерозник 2016
« Ответ #11 : Январь 14, 2016, 17:52:44 pm »
Был в Костроме пару раз! Очень советую съездить в теплое время ибо он наверно самый зеленый из городов Золотого кольца, там даже есть неплохой пляж у Волги. Ростов-на-Дону тоже красивый город, там за одно в Таганрог можно заглянуть - туда тоже хорошо бы в теплое время ехать. На майские или июньские праздники.

Оффлайн Disco W. P.

  • DiscoClub Team
  • Диск-Жокей =)
  • *****
  • Сообщений: 2823
  • After Midnight - DISCO LIGHT!
    • ВКонтакте
Re: Склерозник 2016
« Ответ #12 : Январь 15, 2016, 02:25:20 am »
Представляю вниманию обзор мелкобюджетных и однодневных вариантов поездок по городам Московской области и прилегающих субъектов

В списки "Once Again" я внесу города, где мы с вами уже были один раз, ранее 2012 года включительно.

Исторические города:

Сергиев Посад / Александров - уже обсуждалось, планировалось, но всякий раз в конце исключалось. Оба города не слишком большие, интересные объекты сконцентрированы рядом, так что вполне можно объединить в один день. И даже что-нибудь добавить, например Хотьково.
Звенигород - в этом городе я до сих пор не побывал.
Можайск - см. Звенигород
Верея - самый маленький город Московской области с населением немногим больше 5 тысяч человек. Очень тихий и уютный, но с транспортом не очень гладко - железной дороги нет, только автобус от Можайска или ст. Дорохово. Есть прямой автобус из Москвы (301 от Тушинской).
В конце концов, нас ли пугать автобусом, благо так в Боровск, Зарайск и Суздаль уже попадали таким способом (о них будет ниже).

Once Again:
Волоколамск - древнейший город Московской области. Посетить в летнее время.*
Боровск - увлекательный древний город с фресками на домах. Административно в Калужской области, но довольно близко к границе с Московской, даже скажу больше - к Москве  ;D Посетить в летнее время.
Зарайск / Луховицы - первый является вторым после Волоколамска по древности городом области, к тому же обладающий единственным (!) в области полностью сохранившимся Кремлём, а во втором - памятник огурцу, растяжка про три столицы и река Вобля. Посетить в летнее время.

Не исторические города:

Лобня - в конце концов, почему бы и нет? Практически мой второй родной город, по которому я с лёгкостью проведу экскурсию. Озеро Киово, памятники военной технике и аццкий железнодорожный переезд прилагаются. Если будете себя хорошо вести, поедем на мою дачу. А вот залаз на водонапорку вряд ли состоится; прошлым летом я видел, что дверцу закрыли и повесили замок.
Дубна - типичный советский наукоград для любителей всего большого. Станция Большая Волга, большое водохранилище, большая ГЭС, большой Ленин. Последний сзади с определённого ракурса выглядит забавно: деревья - деревья - деревья - деревья - торчит башка - деревья... К тому же, единственный город Московской области, стоящий на Волге. Могу пригласить аборигена.

Соседние субъекты.

Расстояние "одной электрички", которое также можно преодолеть на экспрессе или ПДС.**

Рязань - не был, но думаю, что там есть, на что посмотреть.

Once Again:
Тверь - Посетить в летнее время.
Владимир / Суздаль - были относительно недавно, в 2013 году, но многим кто не был, будет интересно. Посетить в летнее время.
Ярославль - с радостью съездил бы снова свой самый любимый город. Посетить в любые выходные, КРОМЕ последних выходных мая  ;D Только экспресс или ПДС
Смоленск - Только ПДС
Псков - Только ПДС
Ясная Поляна - были последний раз в 2009 году. Устроим второе пленарное заседание на лужайке?  ;)

* В данном случае "летнее время" объединяет в себе любое время года без снега, то есть поздняя весна и ранняя осень тоже сюда относятся.
** Поезд дальнего следования. Хотя это все знают, полагаю.


"Если я тебе назову исполнителя этой песни, это тебе вряд ли что-то скажет" © DWP

Оффлайн _czech

  • Диск-Жокей =)
  • *****
  • Сообщений: 864
Re: Склерозник 2016
« Ответ #13 : Январь 15, 2016, 19:03:38 pm »
...
Верея - самый маленький город Московской области с населением немногим больше 5 тысяч человек.
...
Джинсы такие были в советское время - ВЕРЕЯ...

Оффлайн Kitty_Litter

  • По сей день в 80х
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Соулмэйт
Re: Склерозник 2016
« Ответ #14 : Январь 18, 2016, 17:05:11 pm »
Выборг / Видели Ночь-IV. СПб / Зеленогорск
О, вот кстати, Выборг эт я завсегда поддерживаю:)) Один из моих любимых городов, с особой аурой, в который хочется возвращаться снова и снова, уж сколько раз я там была, а тянет туда по-прежнему и с удовольствием поеду еще раз. Можно даже и не на один день, кстати, а на полтора-два (чего суетиться и торопиться?), есть на примете проверенный недорогой уютный хостел по соседству с Замковым островом (недавно там были). Кстати, в конце июля - начале августа в парке Монрепо цветут липовые аллеи, вот где волшебство так волшебство! В общем, поддерживаю:)))

Ночной пешкодроп по Питеру, он же Видели Ночь-IV (пральна понимаю?) имхо, лучше отдельно провести всё же, совместив его, например, с плаванием на развод мостов (по скидочным купонам, есссно!) или еще какой-нить водной экскурсией (погоду бы подгадать, чтоб жара установившаяся была на недельку-другую), посиделками в каком-нить английском пабе (хоть большинство из вас этим не удивишь:)) ) и встречей рассвета:))

Ярославль - с радостью съездил бы снова свой самый любимый город.
Женя, я тоже бы с радостью:)))

Time will help you through
But it doesn't have the time
To give you all the answers to the never-ending why