Новости:

Нам 20 лет!

09.03.2012 - Tarja Turunen. "What Lies Beneath. The Final Tour" (Tele-Club)

Автор Daddy Cool, Суббота, 10 марта 2012, 17:30:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Daddy Cool

Вчера побывал на концерте "финской готической дивы" Тарьи Турунен.
Писать отчеты не умею, по этому просто делюсь с вами своими впечатлениями.

Шоу в рамках "What Lies Beneath. The Final Tour" прошло в Теле-Клубе, начиналось в 20.00, мы с мамой, которую я тоже подсадил на эту музыку, приехали примерно в 18:30. Первое впечатление о площадке - "ппц куда я приехал и притащил маму... Mamma Mia". Не смотря на время, у входа уже толпилось пару сотен людей. Меня очень удивило то, что помимо молодежи - любителей "металла", было довольно много людей старшего возраста (в общем публика очень "разношерстная").
Пускать начали примерно в 18:45, место выбрал очень удобное - возле звукооператора, в самом центре зала. Ближе к сцене лезть не стал из-за мамы.
К 8 часам зал был заполнен полностью. В общей сложности было несколько тысяч человек (не меньше 2900 это точно!).
Примерно в 20:00 на сцену вышла девушка и от имени Тарьи попросила НЕ КУРИТЬ в уже ппц как прокуренном зале, к моему удивлению до конца концерта практически никто не курил!
И  вот... в 20:30 начался концерт.

Концерт открылся композицией Anteroom Of Death
Anteroom Of Death
На мой взгляд, оригинальное начало - исполнение песни за полу-прозрачным занавесом...

Затем прозвучали:
My Litlle Phoenix
Dark Star

Dark Star

Falling Awake

Конечно-же I Walk Alone... вместе со всем залом:
I Walk Alone

Пока Тарья меняла свой наряд прозвучало Drum Solo в исполнении барабанщика Mike Terrana
Drum Solo

Дальше были исполнены:
Little Lies
Into The Sun
Into The Sun

Bless The Child
Rivers Of Lust - Minor Heaven - Montanas de Silencio - Sing For Me - I Feel Immortal
Ciarans Well
In For A Kill
Nemo
Nemo

Die Alive

И закрывало шоу композиция Untill My Last Breath
Untill My Last Breath

Тарью вызывали на бис и она вышла, исполнила еще пару песен. Концерт мне очень понравился, живой звук, чистый вокал... до сих пор в эйфории.
Tarja отожгла по полной!  :D :D :D
и самое главное, что благодаря приветливой и позитивной публике она сама сказала что это первый её концерт в екб и не последний, были видно что ей понравилась атмосфера концерта...
Ну что ж, будем ждать следующего раза... :dance2: :dance2: :dance2:

p.s. в холе продавались cd  с автографами. покупать не стал, так как не интересно - лучше самому взять. А вот футболку на память себе урвал )))

Andy Feelin

Очень интересно. Как раз недавно шла речь о концерте Nightwish, и я подумал, что с новой вокалисткой они "уже не то". А Тарья поёт некоторые песни Nightwish из старых альбомов?
...and then I emptied your fridge.

Daddy Cool

Цитата: Andy Feelin от Суббота, 10 марта 2012, 18:07:57  
Очень интересно. Как раз недавно шла речь о концерте Nightwish, и я подумал, что с новой вокалисткой они "уже не то". А Тарья поёт некоторые песни Nightwish из старых альбомов?
абсолютно согласен что с новой вокалисткой они уже далеко "не то" ;) да, на нашем концерте она спела 2 песни - Nemo  и Bless The Child